У Парахина появились претензии к Митину

icon 20/01/2021
icon 11:22
Важная новость
У Парахина появились претензии к Митину

Автор:

Мэр Орла Юрий Парахин раскритиковал некоторых перевозчиков в сфере общественного транспорта города. В частности, претензии у градоначальника появились к Трамвайно-троллейбусному предприятию, которое возглавляет Андрей Митин.

«К сожалению, пока не радует успехами и ТТП. На них возложено обслуживание маршрутов №№11, 15, 47 и 48. По каждому из них у жителей и у меня есть нарекания. Для примера: с начала года и по сей день ТТП не выпустило ни одной единицы на маршрут №11. По этому поводу муниципальное предприятие получило претензию», — написал Парахин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Также он предупредил Митина о возможности расторжения контракта. «Что такое претензия? Последнее предупреждение. Если до этой пятницы перевозчики не исправятся, запускаем процедуру расторжения муниципальных контрактов. У нас есть перевозчики, которые готовы взять больше маршрутов и добросовестно их обслуживать», — написал Парахин.

Также, по его словам, есть вопросы и к частным перевозчикам. Так, перевозчики по маршрутам №9 и №10 отключают ГЛОНАСС, а это, как уточнил мэр, тоже прямое нарушение муниципального контракта. Есть у Парахина вопросы и по маршрутам №1 и №22, обслуживающим Лужки, особенно к работе в вечернее время. По ним тоже направлена претензия.