Чиновники нашли деньги для проведения коммуникаций к домам орловских многодетных семей

icon 23/11/2020
icon 15:40
Важная новость
Чиновники нашли деньги для проведения коммуникаций к домам орловских многодетных семей

Автор:

Чиновники нашли деньги для проведения коммуникаций на земельных участках для многодетных семей. Вопрос обсуждался 23 ноября на комитете облсовета по строительству и ЖКХ.

Во время обсуждения проекта закона об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов руководитель департамента финансов региона Елена Сапожникова рассказала, что нашлись деньги для проведения коммуникаций на земельные участки предназначенные для многодетных семей. Из казны для 120 участков выделили 100 млн рублей.

- Радостно, что нас услышали. Об этом мы просили ещё в прошлом году. Наконец-то можем проложить коммуникации,- сказал депутат Андрей Митин.

  • Администрацией Орла еще в 2011-2013 годах было сформировано и передано в областное управление госимущества для дальнейшего предоставления многодетным семьям 210 земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Однако эти участки не были оснащены инфраструктурой в сфере газоснабжения и водоотведения, а также дорогами. Водоснабжение было выполнено частично. И в 2019 году суд обязал чиновников провести коммуникации к этим участкам.