Что вы пропустили за эти выходные?

icon 23/11/2020
icon 08:30
Важная новость
Что вы пропустили за эти выходные?

Автор:

Выходные прошли, но они тоже были информативными. Поэтому мы традиционно напоминаем, что произошло за эти два дня и что вы, вероятно, могли пропустить.

«Как в старые-добрые»: известные орловцы рассказывают, каким видят Новый год в условиях пандемии. Орловские кафе и рестораны не будут работать в новогоднюю ночь. Губернатор Андрей Клычков посоветовал не рассчитывать на праздничные корпоративы. Однако многие орловцы привыкли отмечать праздники в шумных компаниях. «Орловские новости» пообщались с известными орловцами и выяснили, как они будут отмечать Новый год в условиях пандемии, и как коронавирус повлиял на их мышление.

Детский сад на Родзевича-Белевича в Орле откроют к Новому году. В Орле детский сад №93, строящийся на ул. Родзевича-Белевича, будет сдан к 10 декабря, а уже к Новому году он сможет принять 155 малышей. Постройка нового детского сада проводится в рамках нацпроекта «Демография» Об этом сообщается на портале горадминистрации.

Что с койками в Орловской области? — в подкасте «С чего начать?». На этой неделе Орловская область прозвучала на федеральном уровне в негативном ключе. На совещании с президентом вице-премьер Татьяна Голикова назвала ее в числе трех регионов, где хуже всего дела обстоят с коечным фондом для пациентов с коронавирусом.

Орловец Илья Кушелев номинировался на Макариевскую академическую премию. Научная монография орловского писателя Ильи Кушелева «Пространство Орла как художественное целое.История формирования городского ландшафта XVIII-середины XX веков» была номинирована на Макариевскую академическую премию 2020. Об этом сообщает орловское представительство АИС.

Депутат Косогов призвал мэра включить свет. Депутат орловского горсовета Евгений Косогов на своей странице Вконтакте опубликовал видео, в котором сообщил о проблеме освещения прилегающей к зданию горадминистрации территории, а также призвал мэра «включить свет на всех светильниках».

Фотофакт: в Орле снова ремонтируется мост Дружбы. Орловский мост Дружбы. открытый после реконструкции летом этого года, снова «латается» дорожными рабочими. Фото появилось в одном из городских сообществ Вконтакте.

ТОП-3 необычных последствия коронавируса. События конца 2019 – начала 2020 года приучили жителей планеты к соседству с новой болезнью – коронавирусом. Многие жители Земли, переболевшие COVID-19, после излечения болезни смогли вернуться к привычному образу жизни, однако у некоторых переболевших наблюдаются необычные последствия COVID-19. «Орловские новости» подготовили ТОП-3 необычных последствий протекания коронавируса.

Орловский художник Ададуров возмутился методами борьбы с COVID-19. Известный орловец, художник Владимир Ададуров на свой странице в Facebook оставил возмущенный пост, в котором сообщил, что подозревает у себя и своих родных коронавирус, однако врачи его уверяют, что показаний для взятия анализов нет.