Орловский художник Ададуров возмутился методами борьбы с COVID-19

icon 22/11/2020
icon 20:05
Важная новость
Орловский художник Ададуров возмутился методами борьбы с COVID-19

Автор:

Известный орловец, художник Владимир Ададуров на свой странице в Facebook оставил возмущенный пост, в котором сообщил, что подозревает у себя и своих родных коронавирус, однако врачи его уверяют, что показаний для взятия анализов нет.

«Вчера от ковида умер родственник. 61 год, крепкий спортивный мужик. В Калуге. Заболел в одно время со мной. Я болею уже 2 недели неизвестно чем. Жена сегодня пятый день, пропали запахи. Она напугана. На мой вопрос врачам, почему не проводится никакая диагностика, отвечают: ну мы же вас лечим. От ЧЕГО? А если это ковид? Нет показаний для анализов, говорят!».

Также художник в своем посте задает подписчикам вопрос о том, почему в период пандемии не проводится диагностика каждого заболевшего ОРВИ. 

«У нас сын всё это время ходит в школу. Возможно, являясь носителем инфекции. И никому до этого нет дела», – констатирует Ададуров, а затем добавляет, – «То есть, не ставя диагноз врачи способствуют распространению инфекции! Что происходит? Это же преступление!».

В конце поста художник пытается частично ответить на свой вопрос, полагая, что сажать на карантин весь город это экономически невыгодно. Также Ададуров обратился к администрации региона с требованием объясниться, и намекнул на готовность отправить коллективное письмо в Кремль.