Власти Орла планируют в 2021 году распродать 29 помещений и один участок за 22,2 млн рублей

icon 17/11/2020
icon 17:00
Важная новость
Власти Орла планируют в 2021 году распродать 29 помещений и один участок за 22,2 млн рублей

Автор:

В план приватизации на 2021 год власти Орла включат 29 помещений. Вопрос обсуждался 17 ноября на профильном комитете горсовета.

Это преимущественно подвальные помещения и помещения, расположенные на цокольных этажах. Помимо этого, в прогнозный план приватизации включат одно замощение - асфальтобетонная площадка с земельным участком.

Общая стоимость объектов приватизации, предложенных для включения в прогнозный план, составляет 44,4 млн, в том числе стоимость земельного участка — 11,6 млн рублей.

Заместитель председателя горсовета Владимир Негин подчеркнул, что необходимо запланировать эти доходы сразу на статью погашения кредиторской задолженности, а не иные бюджетные расходы.

«Если не продадим, то хотя бы не понесем дополнительных бюджетных расходов», — пояснил Негин.

В итоге депутаты согласились с внесенным проектом. Однако внесли следующую поправку: «с учетом рисков, связанных с отсутствием спроса на предложенные объекты приватизации, при благоприятной конъюнктуре рынка прогнозируемые доходы от реализации муниципального имущества, включенного в прогнозный план приватизации, предполагается в размере 22,2 млн рублей», т.е. половина от предложенной администрацией суммы.

Окончательное решение будет принято на сессии горсовета.