Что произошло за минувшие выходные?

icon 16/11/2020
icon 08:30
Важная новость
 Что произошло за минувшие выходные?

Автор:

Выходные прошли, но они тоже были информативными. Поэтому мы традиционно напоминаем, что произошло за эти два дня и что вы, вероятно, могли пропустить.

Серей Семиделихин временно отстранен от должности. Поводом стала начавшиеся прокурорская и министерская проверки управления. Они были инициированы после вынесения приговора члену правительства Орловской области Денису Блохину. Официально в ведомстве об этом пока не сообщалось.

Мэра Орла попросили объясниться за ярмарки. В обращении говорится, что исключение из перечня городских ярмарок Комсомольской площади и площади Жукова — самых популярных ярмарок города — было отменено после вмешательства прокуратуры. Однако остаётся неясным, включены ли два этих места в перечень снова или нет. Если нет, то Рыбаков просит администрацию как можно скорее решить этот вопрос. 

Торговым центрам, парикмахерским и салонам красоты запретили пускать посетителей с температурой. Как следует из внесенных изменений в указ губернатора, данным объектам предписывается измерять посетителям при входе температуру, а также обеспечивать запрет на вход тем, у кого она повышена. Напомним, с 1 ноября в Орловской области введен запрет на работу баров, кафе и ресторанов с 23 до 6 часов утра.

Прокурора Орловской области попросили разобраться с отставкой Дениса Блохина. В обращении на имя главы надзорного ведомства говорится, что уволившись по собственному желанию, Блохин сохранил за собой ряд привилегий, причитающихся ему как госслужащему.

В Залегощи сотрудники ДПС и МЧС попросили священника окропить святой водой перекрестки. Ибо так, полагают стороны, можно спасти водителей от ДТП.

Ну и наконец на выходных вышел наш свежий подкаст. В нем мы говорим о грядущем суде над бывшим начальником АИЖК Орловской области, члене Изборского клуба Сергее Кочергине.