Утренний дайджест «ОН»: приметы, португальцы с Новосилем и Залогин

icon 14/11/2020
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «ОН»: приметы, португальцы с Новосилем и Залогин

Автор:

Мы вам расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В августе 2020 года в России было объявлено о создании первой в мире вакцины от коронавируса – «Спутник V», разработанной совместными усилиями ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России. В сентябре этого года первая партия вакцины «Спутник V» поступила в Орловскую область.О том, сколько партий вакцины уже поступило в регион, кто из жителей привился первым, как работает «Спутник V», читайте в нашем материале.

Португальцы в шоке от происходящего в Новосиле. Курьезное совпадение стало причиной знакомства португальцев с орловским Новосилем. Иностранцы активно смотрят сюжет телеканала «Первый Областной» 2013 года, в котором рассказывается о реконструкции событий времен Великой Отечественной войны. Видео набрало уже почти 11 тысяч просмотров.

Клычков ответил орловцам на вопросы и упреки по борьбе с коронавирусом. Губернатор Орловской области Андрей Клычков опубликовал на своей станичке Вконтакте пост в видеоформате, в котором ответил на вопросы и упреки в его сторону по борьбе с коронавирусом.

Сбой в работе информационной системе скорой помощи Орла произошел из-за обновления ПО – Залогин. Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 13 ноября во время онлайн – брифинга прокомментировал технический сбой в работе информационной системе скорой помощи.

С начала пандемии COVID-19 на Орловщине не зарегистрировано ни одного случая заражения новорожденных. Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 13 ноября во время онлайн - брифинга рассказал, что в регионе с начала пандемии ни один новорожденный не болел коронавирусом.

В Орловской области 10 школ не вышли с каникул из-за COVID-19. На Орловщине 10 школ не вышли с каникул. Об этом сообщил руководитель регионального департамента здравоохранения Иван Залогин 13 ноября во время онлайн-брифинга.

ТОП-30 странных суеверий и примет. Версия «ОН». Большинство людей хоть немного суеверны. Сегодня пятница, 13-е. Кто-то, видя эту дату на календаре, вздрагивает, кто-то не решается переходить дорогу, после того как по ней пробежала черная кошка. У разных народов разные суеверия и разные истории, связанные с ними. Есть общеизвестные предрассудки, но также существуют суеверия, которые различаются от страны к стране, от культуры к культуре. «Орловские новости» подготовили ТОП-30 самых интересных суеверий России и мира в целом, в которые люди искренне верят.

Залогин посчитал больных медиков. Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 13 ноября во время онлайн-брифинга озвучил статистику по больным коронавирусом медицинским работникам.

Красный мост в Орле будет ремонтировать белгородский «Ремспецмост». В Орле нашли подрядчика для реставрации Красного моста. Участие в торгах приняли две компании - «Ремспецмост» из Белгорода и АО «ПО «Возрождение». Победителем комиссия признала белгородцев.

Серёгин и Лежнев призвали на помощь экспертов. Продолжается судебное разбирательство по иску о защите чести и достоинства, поданном фельдшером «скорой помощи» Дмитрием Серёгиным к советнику губернатора Сергею Лежневу. 13 ноября стороны представили своих экспертов, которые могли бы провести исследование, передает корреспондент «Орловских новостей» из зала суда.

Фотофакт: в Орле из-за аварии встали троллейбусы. Вечером 13 ноября в Орле встали все троллейбусы. Об этом сообщается в паблике «Орловские транспортные фотографии» Вконтакте.