Клычков стал героем фильма о развитии Орловской области

icon 09/11/2020
icon 10:45
Важная новость
Клычков стал героем фильма о развитии Орловской области

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своих социальных сетях анонсировал выход фильма с собственным участием «Орел.Перезагрузка», посвященного развитию региона за последние три года.

Вместе с анонсом, глава региона представил фрагмент эксклюзивного интервью, посвященного коронавирусу. Андрей Клычков отметил, что эта тема сегодня в жизни каждого – с нее начинается и ей заканчивается день.

Губернатор в посте призвал беречь друг друга от распространения коронавируса, а также отметил, что необходимо доверять друг другу, и не верить тем, кто говорит, что во власти не видят реальную ситуацию в медицине.

«Мы знаем все те проблемы, о которых вы пишете, звоните, сообщаете в социальных сетях. Мы знаем не только данные распространения заболевания, но и степень сложности задач, которые решаем: от оказания медицинской помощи, до тестов, медикаментов, кадров, кислорода, спецоборудования… Мы делаем всё возможное, а порой и невозможное. И каждый раз в ручном режиме стараемся исправить недочёты, устранить все вопросы», – отмечает глава региона.

Андрей Клычков также называет ситуацию с коронавирусом «моментом истины» для всей нашей системы здравоохранения, а также «главным экзаменом для власти», и отмечает, что на орловском здравоохранении лежит самая большая нагрузка:

«Это «передовая линия фронта» и там есть свои герои от «генералов до рядовых». Конечно, всегда найдутся провокаторы, которые подстрекают, разжигают ненависть, пользуются случаем для своей выгоды и не видят за общим частного».

Завершая обращение через пост глава региона призвал орловцев к взаимовыручке, доверию и поддержке. И выразил уверенность, что победить страшное бедствие можно только через доверие друг к другу.