В Орле фермерам запретили продавать скот

icon 04/11/2020
icon 02:00
В Орле фермерам запретили продавать скот

Автор:

В Орловской области на 90 суток приостановлена деятельность крестьянско-фермерского хозяйства в части реализации крупного рогатого скота. Речь идет о КФХ Бакуровой в Ливенском районе, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Как следует из материалов проверки, в августе с этой фермы было продано 37 голов коров и нетелей без оформления ветеринарных сопроводительных документов. Животные поступили в фермерское хозяйство Рязанской области без проведения карантинных мероприятий и исследований на особо опасные заболевания.

«В реализовавшем скот хозяйстве не проводятся противоэпизоотические и карантинные мероприятия, а также идентификация и учёт животных», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Кроме того, было установлено, что перемещение крупного рогатого скота осуществлялось без согласования маршрута с органами государственного ветеринарного надзора.

За 90 суток нарушения должны быть устранены, продажа скота запрещена, при этом должен быть обеспечен доступ обслуживающего персонала к животным для осуществления ухода за ними и проведения ветеринарно-санитарных мероприятий.