Орловский горсовет уйдет на «удаленку»

icon 23/10/2020
icon 12:01
Важная новость
Орловский горсовет уйдет на «удаленку»

Автор:

Депутаты профильного комитета горсовета вслед за областным советом народных депутатов решили уйти в онлайн из-за коронавируса. Вопрос обсуждался 23 октября на профильном комитете горсовета.

Депутаты разработали проект изменений в регламент, позволяющий транслировать заседания онлайн. Правда, пока неизвестно, как это будет выглядеть, ведь ранее такой практики в горсовете не было.

Документ закрепит право и возможность проводить дистанционные заседания комитетов в режиме видеоконференции в случае неблагоприятной экологической или эпидемиологической обстановки, при угрозе возникновения, возникновении или ликвидации чрезвычайной ситуации, необходимости безотлагательного принятия решений по вопросам, относящимся к компетенции указанных органов.

  • Ранее стало известно о госпитализации председателя горсовета Орла Василия Новикова, у которого ранее был обнаружен коронавирус.
  • COVID-19 был диагностирован и у первых лиц региона – губернатора Андрея Клычкова, председателя облсовета Леонида Музалевского и у его первого зама Михаила Вдовина.
  • Депутаты профильного комитета облсовета разработали проект изменений в регламент, позволяющий транслировать заседания онлайн, сообщает пресс-служба регионального заксобрания.