Красный мост в Орле снова остался без подрядчика: мэрия вновь объявила торги

icon 17/10/2020
icon 12:00
Важная новость
Красный мост в Орле снова остался без подрядчика: мэрия вновь объявила торги

Автор:

В Орле в очередной раз аннулировали результаты торгов по выбору подрядчика на ремонт Красного моста, и объявили уже седьмые по счету торги. Такая информация содержится на портале госзакупок.

На шестых торгах победу в аукционе одержала московская компания «СК Флан-М», чиновники уже были готовы заключить с ней контракт, но контрольно-ревизионный отдел горадминистрации забраковал результаты проведенного аукциона – его пришлось аннулировать и провести новую процедуру.

Как пишет ТРК «Истоки», причиной отмены торгов стала жалоба от другого потенциального участника. Аудиторы провели проверку и выявили нарушения федерального закона о госзакупках.

Согласно условиям нового аукциона, который состоится 26 октября, стоимость контракта – 1 496 764 974, 15 рубля.

  • 20 августа в Орле спустя несколько несостоявшихся торгов наконец подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для реконструкции Красного моста. На торги была подана одна заявка – от московской фирмы  «Строительная компания ФЛАН-М». Власти города ее признали соответствующей требованиям законодательства и условиям торгов.
  • В начале сентября стало известно, что АО «СК ФЛАН-М» было отказано в подряде на ремонт Красного моста Орла. Соответствующая запись появилась в ЕИС в карточке торгов по этому объекту. Тогда была объявлена новая конкурсная процедура, стоимость контракта выросла. Победу вновь одержала московская фирма. 

 

Ссылки по теме:

Торги на реконструкцию Красного моста в Орле состоялись
Потенциальному подрядчику в ремонте Красного моста в Орле отказали
АО «СК ФЛАН-М» возможно станет подрядчиком ремонта Красного моста. Что это за компания?