В Орле нашли подрядчика на ремонт Красного моста

icon 29/09/2020
icon 18:00
Важная новость
В Орле нашли подрядчика на ремонт Красного моста

Автор:

Реконструкцию Красного моста в Орле доверят компании «Флан-М» из Москвы. Городская администрация планирует заключить контракт с фирмой на практически 1,5 млрд рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

«Флан-М» уже становился победителем конкурса на ремонт Красного моста, однако итоги проведенного аукциона, по требованию УФАС, были приняты недействительными. В этот раз компания предложила реконструировать один из главных инфраструктурных объектов города, за 1,496 млрд рублей – эта сумма соответствует начальной и максимальной цене контракта.

Интересно, но комиссия признала конкурс несостоявшимся, так как помимо столичной фирмы больше никто не изъявил желания принять участие. Однако городские власти все-таки планируют заключить контракт, так как заявка «Флан-М» полностью соответствует всем требованиям.

Проект Красного моста, оцененный в 49 миллионов рублей, был разработан петербургской компанией. Согласно ему, на время реконструкции движение по мосту будет перекрыто на полтора года.

  • 20 августа в Орле подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для реконструкции Красного моста. На торги была подана одна заявка – от московской фирмы  «Строительная компания ФЛАН-М». Власти города ее признали соответствующей требованиям законодательства и условиям торгов.
  • В начале сентября стало известно, что АО «СК ФЛАН-М» было отказано в подряде на ремонт Красного моста Орла. Соответствующая запись появилась в ЕИС в карточке торгов по этому объекту.