Роман Игнатушин задержан

icon 17/09/2020
icon 11:15
Главная новость
Роман Игнатушин задержан

Автор:

Следственный комитет задержал бывшего замглавы администрации Орла Романа Игнатушина по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников, близких к следствию.

Изначально Игнатушин был задержан 15 сентября. 16 сентября следствие вышло в суд с ходатайством об аресте бывшего чиновника. Однако суд в этом отказал. В результате с 15 по 16 сентября Игнатушин провел в ИВС, а затем вышел на свободу с обязательством о явке.

Дело против Романа Игнатушина было возбуждено на основании прокурорской проверки. По версии следствия, будучи замглавы администрации, Игнатушин на протяжении длительного времени не принимал мер к признанию жилых домов № 15 по Кромскому шоссе и дома № 102 по Наугорскому шоссе в Орле аварийными. Из-за этого бездействия дома не были своевременно включены в программу переселения.

Когда Игнатушин был чиновником, депутаты-справедливороссы вручили ему антипремию «Золотой веник», назвав его главным по отпискам в Орле. Чиновника часто критиковали за его поведение по отношению к жителям города.


 

UPD: В изначальной версии новости сообщалось, что суд 16 сентября согласовал продление задержания Игнатушина до 72 часов и что все это время он проведет в ИВС. Эта информация в результате не подтвердилась. Следствие пыталось обжаловать решени суда об отказе избрания экс-чиновнику меры пресечения в виде ареста, но безрезультатно. Приносим извинения читателям и всем заинтересованным сторонам, включая Р.Игнатушина за допущенную неточность.