Орловские депутаты попросят Мишустина списать госдолг

icon 28/08/2020
icon 16:01
Важная новость
Орловские депутаты попросят Мишустина списать госдолг

Автор:

Депутаты орловского обласовета направят обращение в правительство Российской Федерации по вопросу списания задолженности Орловской области по бюджетным кредитам. Вопрос поднимался 28 августа на сессии регионального парламента.

Обращение было инициировано депутатом от фракции ЛДПР Андреем Куцыным. Речь в данном случае идёт о списании задолженности региона по кредитам, предоставленным из федерального бюджета для частичного покрытия дефицита региональной казны.

В частности, в обращении говориться, что в связи с предоставлением ряда налоговых льгот малому и среднему предпринимательству, осуществляющему деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, ожидается снижение доходной части регионального бюджета.

«В случае списания задолженности, высвободившиеся средства региональной казны пойдут на финансирование мероприятий, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам Орловской области, государственной поддержки малому и среднему предпринимательству, предотвращение влияния последствий распространения коронавирусной инфекции на развитие отраслей экономики региона»,  -уточнили в пресс-службе областного совета.

  • Госдолг Орловской области составляет 17,8 млрд рублей.