Возрождение ФК «Орёл» запланировали на будущий год

icon 20/08/2020
icon 17:55
Важная новость
Возрождение ФК «Орёл» запланировали на будущий год

Автор:

Футбольный клуб «Орёл» в 2021 году планируется вернуть в профессиональный спорт. Об этих планах рассказал глава Орловской федерации футбола Николай Пчёлкин.

По его словам, предварительная договоренность об этом была достигнута на встрече с экс-тренером столичного «Локомотива» Юрием Сёминым, когда он приезжал на закладку капсулы под строительство футбольного манежа.

«С Юрием Павловичем у нас была беседа. Получился довольно конструктивный диалог. Цель одна – профессиональная команда в ПФЛ», - сказал Пчелкин в интервью сайту болельщиков зелено-белых. Он выразил надежду, что Сёмин поможет возродить орловский футбол. «Как я понимаю, это будет [восстановление статуса профессионального клуба] на следующий год. Губернатор, насколько я знаю, поддержал идею возрождения клуба», - добавил Пчёлкин.

Основной костяк команды будет орловским. Кроме того, Сёмин обещал помочь и иногородними футболистами.

  • Юрий Сёмин 3 августа приезжал в Орёл, чтобы принять участие в закладке капсулы под строительство футбольного манежа. Манеж планируется построить на территории стадиона им. Ленина. Власти сообщали, что его стоимость – свыше 450 млн рублей. Отмечалось, что стройка начнется в 2021 году и займет три года. Позже в сметные документы были внесены поправки, в соответствии с которыми стоимость может превысить 500 млн рублей.
  • Футбольный клуб «Орёл» лишился профессионального статуса три года назад. Главная причина – отсутствие денег. Еще одна причина – отсутствие спонсоров. А в довесок к первым двум – отсутствие политической воли региональной власти. При губернаторе Вадиме Потомском ФК "Орел" перестал быть клубом, а губернатор Андрей Клычков не раз давал понять, что возрождение ФК - не является для него приоритетной задачей в развитии спорта в Орловской области. При этом он не исключал, что при появлении спонсоров клуб может вновь возродиться.





Ссылки по теме:

Юрий Сёмин закопал в Орле капсулу