Примаков дал возможность Орловщине показать себя за рубежом

icon 10/08/2020
icon 12:43
Важная новость
Примаков дал возможность Орловщине показать себя за рубежом

Автор:

В Орёл 10 августа приехал глава Россотрудничества Евгений Примаков. Как сообщили в пресс-службе администрации города, цель визита - подписание соглашения о сотрудничестве, в частности, в рамках проекта садовой выставки «Малое Экспо».

«Одна из целей Россотрудничества — продвижение культурных, образовательных, экономических и деловых инициатив регионов России за рубежом. Посмотрим, какие наработки предложит нам Орловщина», - отметил Примаков.

Отмечается, что глава администрации Орла Александр Муромский подарил главе федерального агентства фотоаьбом с видами города.

  • Россотрудничество реализует различные программы по поддержке соотечественников за рубежом, научных и гуманитарных связей, улучшению имиджа России. Все это в комплексе принято называть «мягкой силой». Евгений Примаков возглавил агентство не так давно. В одном из первых интервью, в газете «Известия», он мягко раскритиковал структуру, которую он возглавил, и заверил, что под его началом ни в одной стране не будет «бессмысленной показухи».