В День города в Орле все же пройдут массовые мероприятия

icon 31/07/2020
icon 12:00
Важная новость
В День города в Орле все же пройдут массовые мероприятия

Автор:

В пандемию в Орле не отказались от проведения массовых мероприятий. В День города 5 августа в областной столице на нескольких площадках будут проходить концерты, митинги и прочие активности.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся в 9 часов утра на бульваре Победы с возложения гирлянды к Стеле воинской славы.

В 10 часов в сквере Танкистов состоится церемония подъема дубликата Красного флага, водруженного над городом Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В 11 часов запланировано торжественное открытие сквера имени Героя Ермолаева перед заводом "Стекломаш" на ул.Герцена.

В течение дня и до вечера на бульваре Победы, площади и ул. Ленина, в Городском парке, у театра "Русский стиль", в историко-литературном квартале, на бульваре Молодежи, скверах Семьи, Комсомольцев, 5 – ой Орловской стрелковой дивизии, у ДК "Металлург", на фестивальной площадке Детского парка пройдут концерты, празднечные программы, спектакли, театрализованные представления и фотовыставки.

В 22 часа горожан порадуют фейерверком на стрелке и у ДК "Металлург".

  • В начале этой недели во время прямого эфира в инстаграм губернатор Андрей Клычков сообщил, что 5 августа в Орле прогремит традиционный салют и бБудет организовано почтение памяти погибших при освобождении Орла, но с ограниченным количеством людей. По словам губернатора, более массовых мероприятий не запланировано. Также он дал поручение проработать вопрос о раздаче бесплатных масок в этот день.