В Орле появится своя «третьяковка»

icon 29/07/2020
icon 21:00
Важная новость
В Орле появится своя «третьяковка»

Автор:

Депутат горсовета Олег Карпиков открывает в Орле частную картинную галерею. Бесплатно увидеть картины из частной коллекции может любой желающий.

Галерея откроется на ул. Колхозная 11 (корп. 4). В ней представлены работы таких мастеров, как Николай Жатов, Александр Жатов, Ольга Давыдова, Ольга Душечкина, Любовь Зубова, Василий Карев, Николай Силаев, Игорь Медведев.

Отметим, что первыми посетителями картинной галереи стали журналисты. Для жителей и гостей Орла галерея откроет свои двери в середине сентября. Однако господин Карпиков готов и к более раннему приему гостей – единственное, перед визитом нужно заранее сообщить о желании воочию увидеть работы художников.

Карпиков также рассказал, что в двух залах выставлено около 30 картин – все пейзажной тематики. Однако подавляющее большинство работ, а их около 250, находятся в запасниках. Кроме отсутствия определенной тематики экспозиции, картинная галерея пока не имеет и названия. Отметим, что кроме пейзажей в коллекции Карпикова имеются натюрморты, портреты, работы, выполненные в жанре сюрреализм, абстракции. По словам Олега Карпикова, раз в 2-3 месяца выставка картин будет обновляться.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Олег Карпиков рассказал, что потратил на картинную галерею около 10 миллионов рублей, но он не жалеет о потраченных средствах – ведь картины «цепляют за душу».