Орловцу вменяют 15 эпизодов краж почти на полмиллиона рублей

icon 04/07/2020
icon 15:15
Орловцу вменяют 15 эпизодов краж почти на полмиллиона рублей

Автор:

Полиция расследует уголовное дело по пятнадцати эпизодам краж.  Подозреваемый – 30-летний житель Покровского района действовал в одиночку, а в ряде случаев то с одним, то с другим знакомым. По каждому из них были возбуждены уголовные дела, соединенные впоследствии в одном производстве, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Так, весной этого года в полицию обратился орловец с заявлением о том, что ночью неизвестный проник в его гараж и похитил оттуда электрический сварочный аппарат, углошлифовальную машинку, компрессор и ручную циркулярную пилу. Выяснилось, что двое орловцев ночью приехали к гаражу потерпевшего на легковом автомобиле. Мужчины взломали навесной замок и похитили принадлежащий владельцу гаража инструмент. Впоследствии имущество потерпевшего было изъято у них сотрудниками полиции.

В 2018 и 2019 году он действовал в одиночку. Он дважды незаконно проникал в помещение одной ремонтной мастерской при АЗС.  Злоумышленник похитил оттуда товарно-материальные ценности на общую сумму порядка 250 тысяч рублей.

В других случаях подозреваемый вместе то с одним, то с другим подельником вскрывал чужие гаражи, автомобили и похищал оттуда имущество. Общая сумма ущерба составила порядка 440 тысяч рублей.

«В настоящее время троим жителям Покровского района предъявлено обвинение. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Данные граждане уже возместили потерпевшим большую часть причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ведомстве.