На Орловщине нашли фантомную площадку по производству тушек уток и индеек

icon 03/07/2020
icon 22:00
На Орловщине нашли фантомную площадку по производству тушек уток и индеек

Автор:

В Орловской области пресекли нелегальное введение в оборот продукции птицеводства, сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

В июне этого года сотрудники Россельхознадзора с помощью информационной системы «Меркурий» выявили факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию птицеводческого предприятия ИП Масленникова Ю. Е. в Болхове, которое, по данным налоговой службы, прекратило свою деятельность в декабре 2019 года.

Выяснилось, что в конце мая текущего года на производственную площадку ИП Масленникова Ю. Е. поступило 5 400 голов утят из инкубатория, расположенного в Воронежской области. На указанной площадке осуществлялось оформление производственных транзакций и сертификатов на производство пищевой продукции. Также установили, что специалисты Болховской районной станции по борьбе с болезнями животных оформили более 80 транспортных эВСД на 474,5 кг выработанной предприятием продукции (тушки утки и индейки, субпродукты) для реализации на ярмарках выходного дня в Орле.

- Для предотвращения нелегального введения в оборот подконтрольных госветнадзору товаров производственная площадка ИП Масленникова Ю.Е. переведена в статус фантомной, его учетная запись в системе «Меркурий» аннулирована, - добавили в пресс-службе ведомства.

Информацию направили в УФСБ России по Орловской области.