Клычков опроверг вырубку деревьев в парке Победы

icon 15/06/2020
icon 22:35
Важная новость
Клычков опроверг вырубку деревьев в парке Победы

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что в парке Победы не будут выпиливать все деревья. Но указал на необходимость наведения порядка в этом запущенном общественном месте. Речь об этом зашла 15 июня в ходе еженедельного прямого эфира в соцсетях, во время общения с подписчиками.

- Я сегодня в новостях прочитал, что вырубят деревья в парке Победы. Наши журналисты умеют, конечно, порадовать людей. Кто-то появился в парке и осматривает аварийные деревья, - все, парк вырубят. Давайте не будем доводить до абсурда. Мы действительно провели конкурс, посмотрели на его результаты и понимаем, что в нынешней ситуации не все работы и не в полном объеме можем провести. Чтобы навести порядок в парке Победы, я предлагаю жителям вычистить сорняковые кустарники, сделать дорожки. Это будет первый шаг к порядку. Неужели лучше, когда там все завалено мусором и заросло кустарником? Любой ураган и деревья начинают падать, это нормально? А когда кого-то убьет, начинают кричать: "Куда смотрела власть!" - прокомментировал ситуацию губернатор.

  • Жители Орла опубликовали в соцсетях видео о том, как люди, представившиеся сотрудниками администрации, помечают деревья под спил в Парке Победы. По их словам, «предположительно», планируется выпилить всё. Напомним, что Парк Победы власти планировали соединить с территорией Дворянского гнезда, реализовав там концептуальный проект, основой для которого должен послужить эскиз, победивший на проведенном чиновниками конкурсе.