Россельхозбанк отмечает 20-летие

icon 15/06/2020
icon 14:15
Россельхозбанк отмечает 20-летие

Автор:

13 июня Россельхозбанк отметил 20-летний юбилей. Имея более 1300 офисов по всей стране, РСХБ входит в первую тройку отечественных банков по охвату филиальной сети. Банку доверяют более 7 млн клиентов. Результаты работы Банка неразрывно связаны с агропромышленным комплексом, прошедшим за два десятилетия настоящую эволюцию. В юбилейный год РСХБ проведет ряд активностей, объединяющих розничных клиентов Банка и аграриев.

«Будущее АПК и всей российской экономики напрямую зависит от внедрения новых технологий. Поэтому сейчас мы делаем ставку на цифровизацию розничного и корпоративного бизнеса, внутренних процессов, переводим услуги в «цифру». Символично, что День рождения Банка отмечается сразу после Дня России. Мы неразрывно связаны со своей страной, ее уникальной историей и культурой. Успех России и благополучие наших граждан – цель усилий большой команды Россельхозбанка», – отметил Председатель Правления РСХБ Борис Листов.

Делая акцент на широком внедрении современных IT-решений в стратегии развития, в ближайшие месяцы Россельхозбанк запустит цифровую экосистему для фермеров. Она объединит целый ряд сервисов на единой платформе. Сервис позволит без дополнительных затрат автоматизировать решение первостепенных задач и, не отвлекаясь от основной деятельности, пользоваться всеми технологическими преимуществами для роста бизнеса. Например, фермеры смогут нанимать рабочих, диагностировать здоровье растений, проводить спутниковый мониторинг полей, а еще заниматься агротуризмом, находя клиентов.

В преддверии юбилея стартовал специальный проект «Сей добро»: Россельхозбанк расширяет свою программу лояльности «Урожай» за счет возможности покупать фермерскую продукцию за баллы, начисленные по карточным транзакциям. Проект объединяет город и село, предоставляя розничным клиентам Банка возможность получать свежие продукты, а российские фермеры, в свою очередь, получают дополнительный канал сбыта в условиях ограниченного спроса. Держатели карт РСХБ смогут, подключив программу лояльности, с помощью любой из систем дистанционного банковского обслуживания (интернет или мобильный банк) перейти на бонусную витрину и обменять накопленные баллы на продуктовый сертификат различного номинала.

Также в 2020 году откроется школа фермеров РСХБ – собственная программа теоретического и практического обучения, которая позволит не только строить эффективный фермерский бизнес «с нуля», но и повысить квалификацию уже начавшим свое дело предпринимателям. Благодаря этой программе в регионах будут создаваться новые КФХ, которые могут стать основным элементом товаропроизводящей цепочки в качестве поставщиков для крупных предприятий. В регионах будут созданы рабочие места, новые бренды качественной фермерской продукции.

«Орловский филиал, наряду с Банком, отмечает 20-летие деятельности. За прошедшие годы РСХБ направил предприятиям региона 81 млрд рублей. В настоящее время филиал обслуживает порядка 70 тыс. человек и более 2 тыс. организаций. Благодарю каждого нашего клиента за его выбор и доверие. Мы с вами видим, что Банк не просто совершенствует продуктовую линейку, но и предоставляет перечень сервисов, выходящих за рамки финансовых услуг. Это новый вектор развития Банка, который, надеюсь, будет интересен многим клиентам», - сказал директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

АО «Россельхозбанк». Официальный сайт rshb.ru. Тел. горячей линии 8 800 100-0-100.

АО «Россельхозбанк» входит в число наиболее крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. Банк оказал кредитную поддержку свыше 3,5 тыс. инвестпроектов в АПК. Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 (бессрочная)
Орловский филиал ведет деятельность в регионе с 2000 года, в рамках региональной сети функционирует 17 подразделений.