Орловцы отметят День рождения Пушкина онлайн

icon 05/06/2020
icon 20:30
Орловцы отметят День рождения Пушкина онлайн

Автор:

День рождения великого русского поэта Александра Пушкина поклонники его таланта отмечают 6 июня. В этом году орловцам предлагают принять участие в торжествах по случаю в формате онлайн.

На странице ВК «Пушкинка| Орёл» пройдет библиомарафон «Поздравим Пушкина!». В нем примут участие поэты и писатели, актеры театров, преподаватели, работники библиотек, учащиеся школы № 3 им. А.С. Пушкина и другие почитатели его таланта.
Здесь же пройдут виртуальная выставка и квизбук.

На официальном сайте Центральной библиотечной системы города Орла появится электронный ресурс «Пушкин и Орловский край», который расскажет о приезде поэта в Орел и встрече с опальным генералом Ермоловым, о родственных связях Александра Пушкина на Орловщине.

Также посетители сайта смогут послушать цикл бесед Виктора Громова «На фоне Пушкина» и более ста музыкальных произведений на стихи поэта. А аудиогид «Имя Пушкина на карте города», подготовленный сотрудниками библиотеки Пушкина, позволит воспользоваться интерактивной картой, текстовыми и фото-материалами.

Библиотеки Орла также подготовили для самых маленьких посетителей увлекательную программу к Дню рождения поэта:

краеведческую квест-экскурсию «Где Пушкин проходил когда-то…» (Детская библиотека им. А. Гайдара);

видеопутешествие «Чудесный остров сказок Пушкина» (Библиотека им. Д.И. Блынскогоhttps://vk.com/club65722345 );

мастер-класс по аппликации «Царевна-лебедь» (ЦДБ им. И.А. Крылова) и другие литературные игры и викторины по сказкам Пушкина.