Главу Должанского района обвинили в «саботаже политики президента»

icon 30/05/2020
icon 11:00
Важная новость
Главу Должанского района обвинили в «саботаже политики президента»

Автор:

Орловские профсоюзы и казаки раскритиковали действия главы Должанского района во время пандемии. Власти ведут недостаточную работу по борьбе с коронавирусом, сообщает «Первый областной».

«В настоящий момент только в одном районе Орловской области – Должанском – не принято никаких муниципальных мер по поддержке предпринимателей и населения в связи с коронавирусной инфекцией». Меркулов призвал главу района Владимира Марахина и органы местного самоуправления Должанского района «принять более активное участие в жизни населения в непростой период эпидемии коронавируса», - выступил с официальным обращением глава Федерации профсоюзов Орловской области Николай Меркулов.

Поддержал его и атаман Орловского казачьего общества Михаил Потуроев. Он обвинил чиновника в саботаже.

«Только на территории Должанского района на сегодня не принято налоговых послаблений, мер поддержки, которые приняты в других муниципальных образованиях. Более того, атаман посчитал происходящее в районе похожим на «саботаж политики президента России», - заявил Потуроев. 

  • Сайт «Орел-регион» сообщал, что Андрей Клычков сообщил об освобождении субъектов бизнеса в пострадавших отраслях от платежей по региональным налогам за 2 квартал 2020 года и рекомендовал принять аналогичные меры поддержки главам всех районов области. «Решения по снижению ставки по ЕНВД для предпринимателей, работающих в пострадавших отраслях, приняты во всех муниципальных районах области, кроме Должанского района», - сообщило издание.