Парикмахерские в Орле могут открыть с 3 июня

icon 29/05/2020
icon 20:40
Важная новость
Парикмахерские в Орле могут открыть с 3 июня

Автор:

Парикмахерские в Орле могут открыть с 3 июня. Об этом 29 мая во время прямого эфира в Instagram объявил губернатор Андрей Клычков.

- С 3 июня разрешено будет начать работу организациям, работающим в сфере услуг, исключение - массажные салоны, бассейны, фитнес-центры, сауны, бани, солярии. Также разрешается работать рынкам и ярмаркам, которые сейчас функционируют у нас не в полном объеме. И еще магазинам и организациям, которые могут обеспечить отдельный вход, не более 400 квадратных метров, то есть один человек на четыре квадратных метра, обращу внимание, что это не торговые центры, а небольшие магазины, - сказал Клычков.

Также глава региона рассказал, что разрешается с этого же времени спортивным организациям проводить мероприятия, но только без зрителей. Работать с 3 июня начнут музеи и библиотеки, но без обслуживания посетителей.

- Важным моментом является то, что всем организациям, которым разрешено работать с 3 июня, необходимо до этого времени направить уведомление о начале работы. Если этого сделано не будет, то проведем проверку, закроем и оштрафуем,- отметил губернатор.

  • До 14 июня будут продлен режим повышенной готовности в Орловской области.
  • В Орловской области общее количество зараженных с начала пандемии составило 2147, выздоровевших - 1094.