Рейтинг орловских электронных СМИ. Апрель

icon 05/05/2020
icon 09:00
Важная новость
Рейтинг орловских электронных СМИ. Апрель

Автор:

Самым посещаемым интернет-порталом Орловской области в апреле 2020 года оказалось ИА «Орловские новости». Рейтинг орловских электронных СМИ за минувший месяц подготовлен Ассоциацией новостных сайтов.

В апреле все новости так или иначе были связаны с коронавирусом. Больше всего орловцев беспокоили новые случаи заражения. Но больше всего просмотров в минувшем месяце собрало интервью с врачом больницы им.Боткина, которая лечит зараженных COVID-19 орловцев – почти 30 тысяч человек прочитали, что рассказывает доктор.

Отметим, что места в рейтинге распределялись по количеству просмотров за месяц. И надо отдать должное, все электронные издания региона значительно прибавили к своей статистике. Так, Орелград втрое увеличил посещаемость и оказался на втором месте, потеснив на третью строчку ОрелТаймс. А Комсомольская Правда выбилась на четвертую позицию, сдвинув на ИнфоОрел и Истоки на пятое и шестое место соответственно. Также поменялись местами РИА 57 и Вечерний Орел. На первом же месте неизменно Орловские новости, чьи просмотры перевалили за 2 миллиона.

Рейтинг составлен Ассоциацией новостных сайтов согласно данным ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных. Но данный счетчик открыт не у всех СМИ. Сведения о части изданий из рейтинга mail.ru, Яндекс.Метрики и hotlog.