Орловцев ждет насыщенная онлайн-библионочь с квестами и флешмобами

icon 23/04/2020
icon 23:00
Орловцев ждет насыщенная онлайн-библионочь с квестами и флешмобами

Автор:

 

Орловцев в режиме онлайн приглашают принять участие в акции Библионочь -2020. 25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями  всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки.

Орловцев тоже ждет насыщенная программа. В группе ВКонтакте детской библиотеки им. Крылова в 16 часов начнется поэтический флэшмоб «День Победы», который продолжит литературная страница «И память книга оживит» с участием орловских писателей Голубевой и Машуковой. Детей и их родителей ждет арт-встреча «Дети читают о войне».

С 17-00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина на своей странице ВКонтакте предлагает принять участие в квесте «Выйди из комнаты».  Чтобы «выйти» из комнаты, надо будет выполнить всего пять заданий, но до них надо суметь добраться, проявив сообразительность. Все вопросы будут связаны с историей  Орла в период Великой Отечественной войны.

В этот вечер можно будет услышать живые рассказы о тех страшных событиях наших земляков – ветеранов Великой Отечественной войны, записанные из первых уст сотрудниками библиотеки в рамках проекта «Говорят солдаты Победы».

Библиотечно-информационный центр им. В.Г. Еремина в 17-00 приглашает на свою страницу в Одноклассниках для участия в патриотическом часе «Вспомним всех поименно» и ретро-вечере «Песня  в военной шинели».