Вечерний дайджест новостей: Ремигу взяли на работу в правительство Владимирской области, Эксперты оценили значимость мэра и другие итоги дня

icon 01/04/2020
icon 21:32
Вечерний дайджест новостей: Ремигу взяли на работу в правительство Владимирской области, Эксперты оценили значимость мэра и другие итоги дня

Автор:

 

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

Ремигу взяли на работу в правительство Владимирской области

Со 2 апреля 2020 года временно исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области назначен бывший вице-губернатор Орловской области Александр Ремига. Соответствующий указ подписал глава региона Владимир Сипягин. Ремига успешно прошел конкурс и собеседование с владимирским губернатором.

Эксперты оценили значимость мэра Орла

Мэр Орла Василий Новиков оказался в аутсайдерах рейтинга мэров столиц регионов за январь-март 2020 года. Ниже Новикова в рейтинговой таблице расположились лишь его коллеги из Читы, Махачкалы, Улан-Уде, Биробиджана, Кызыла. Верхние три строчки занимают мэры Москвы, Казани, Тюмени.

Парад Победы в Орле посетят Почетный караул и авиация

Несмотря на все карантинные мероприятия, правительство области продолжает работу по подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, по задумке, Парад Победы в Орле посетят Почетный караул и авиация. Однако станет ли задумка реальностью полностью зависит от эпидемиологической обстановки в регионе.

 

А последние новости про коронавирус вы можете прочитать здесь