В Орле начали дезинфицировать улицы

icon 01/04/2020
icon 17:31
Важная новость
В Орле начали дезинфицировать улицы

Автор:

В Орле коммунальщики начали влажную уборку улиц с добавлением дезинфицирующего средства. 1 апреля проезжую часть на центральных улицах мыли 10 поливомоечных машин, а тротуары — шесть специализированных тракторов.

По информации  заместителя главы администрации Орла по вопросам городского хозяйства и транспорта Евгения Гришина, работы велись на Московском и Кромском шоссе, улицах Московской, Комсомольской, Ливенской и 60 лет Октября. На ночь обработку приостановят, так как ожидаются заморозки.

2 апреля, с установлением плюсовой температуры дезинфекция продолжится на улицах второй и третьей очередей, а также на общественных территориях.

Для дезинфекции проезжей части, тротуаров, городских парковок и остановочных павильонов используется одобренный Роспотребнадзором раствор гипохлорита натрия, который является эффективным обеззараживающим средством.

«Санитарная обработка улиц и городских территорий будет проводиться регулярно до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не улучшится», — подчеркнул Евгений Гришин.

  • Весь общественный транспорт Орла проходит санитарную обработку. Частные перевозчики и руководство МУП ТТП заявили, что весь подвижной состав обрабатывается дезинфицирующими средствами после каждого круга движения, примерно, один раз в час.