В Орле в этом году отреставрируют здание музея ИЗО за 8 млн рублей

icon 01/04/2020
icon 18:00
Важная новость
В Орле в этом году отреставрируют здание музея ИЗО за 8 млн рублей

Автор:

В 2020 году орловский музей изобразительных искусств ждут ремонтно-реставрационные работы. На восстановление объекта культурного наследия - «Здания Дома политпросвещения Обкома КПСС» из областного бюджета уже выделены средства. 

Соответствующие распоряжение правительства области подписал губернатор Андрей Клычков. На проведение работ выделили 8 млн рублей. Сдать обновленный объект должны уже в этом году.

Кроме того, в будущем власти планируют отреставрировать еще один объект культурного наследия - здание областной библиотеки им. Н. К. Крупской. На проведение обследования и составления сметы на проведение ремонтно-реставрационных работ на объекте выделили 1 млн рублей.

  • Данные работы будут проводиться в рамках подпрограммы «Сохранение объектов культурного наследия и военно-мемориальных объектов в Орловской области» государственной программы Орловской области «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области».