Клычков поблагодарил тех, кто сидит дома

icon 31/03/2020
icon 19:15
Важная новость
Клычков поблагодарил тех, кто сидит дома

Автор:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире Instagram 31 марта выразил благодарность тем жителям региона, кто сидят дома в самоизоляции.

«Искренне благодарю тех, кто находится дома, в самоизоляции», - сказал Клычков. «На улице действительно народа сегодня немного».

Губернатор отметил, что многие регионы сегодня принимают жесткие меры по самоизоляции, «но там и ситуация с заражением другая», - добавил Клычков. Он предложил сторонникам карантина, "горячим головам, попридержать коней" и отметил, что и без жестких мер в регионе принимаются адекватные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

  • По данным оперативного штаба, в Орловской области по-прежнему с коронавирусом в больнице лежат три человека. Более 700 человек находятся под наблюдением.
  • В России за сутки произошло резкое увеличение заразившихся – прибавилось более 500 человек. Общее число заразившихся коронавирусом в России – 2337 человек. 
  • В Москве и Московской области в воскресенье были введены ограничения на передвижение граждан. В понедельник и вторник несколько десятков субъектов РФ ввели у себя аналогичные ограничения. Госдума РФ 31 марта сразу в двух чтениях приняла поправки, позволяющие кабину ввести режим ЧС на всей территории страны.