«Я давно ждал»: Леонид Музалевский и Игорь Рыбаков откровенно поговорили на сессии. Вот расшифровка

icon 27/03/2020
icon 14:55
Важная новость
«Я давно ждал»: Леонид Музалевский и Игорь Рыбаков откровенно поговорили на сессии. Вот расшифровка

Автор:

Депутаты областного совета на сессии 27 марта заслушали отчет председателя регионального парламента о работе в 2019 году. После заслушивания отчета между спикером облсовета Леонидом Музалевским и депутатом Игорем Рыбаковым вспыхнула словесная перепалка. Началось все с того, что депутат напомнил спикеру, как тот призывал депутатов горсовета поднять тариф на ЖКХ в Орле. Ниже приводим расшифровку их диалога.

Игорь Рыбаков:

Вы публично стали отрицать этот факт и говорить, что вы тут ни при чем. Вы, с высоты своего олимпа не снизошли до простых людей, чтобы объясниться по этому поводу. Как и объясниться по поводу незадекларированного имущества, как это сделал товарищ Вдовин. Не зря 28 тысяч жителей поставили подписи за вашу отставку и провели массовый митинг.

Вы бездействовали, когда Потомский и его камарилья растаскивали область. Вы, именно вы, политический приспособленец, паразитирующий на доверии граждан. По мнению многих граждан, и по моему мнению, вы позорите партию «Единая Россия», вы позорите нашего президента. 

Вопрос прямой: хватит ли у вас духа извиниться перед жителями Орловской области и сложить свои полномочия? Ответьте.

Леонид Музалевский:

Хорошо. Значит, что касается коллегиального органа принятия решений депутатами. Повторяю, это коллегиальный орган. Мне тем более перед вами извиняться совершенно не за что.

Теперь про тарифы, уважаемые коллеги. А кто говорит, что я не был на фракции и не выступал? Знаете, я вот сделал анализ, он лежит у меня в документах, где, например, такая структура у нас есть, как «Лесоторговая база». Которая от 40 до 300 процентов ежегодно повышает тарифы на те товары, которыми управляющие компании, естественно, пользуются: краны, фитинги и так далее. Причем это официальный документ у меня, запрошенный в МУП «ЖРЭП (З) и «Первой городской компании». А как же тогда жить нашим, извините, управляющим компаниям, обслуживать дома, когда, ну, скажем так, торгаши, - больше я их никак не назову, - повышают тарифы ежегодно. Ну, наверно, здесь тоже есть общественные организации, которым тоже будет интересно разобраться в этой ситуации. И мы опубликуем эти материалы в ближайшее время, покажем все: откуда складывается себестоимость, в том числе управляющих компаний и так далее.

Так что я давно ждал, когда же вы, там, вот всегда кричите: «Мы местные и так далее». Игорь Анатольевич, а вы ответьте на вопрос: вы где прописаны вообще? Вы какое отношение имеете к Орловской области? Вы родились в Западной Украине, прописаны в городе Москва, а что вы тут вообще, интересно?


 

Далее в дело вмешался Михаил Вдовин и попросил депутатов успокоиться и соблюдать регламент. В итоге отчет спикера был поставлен на голосование. Депутаты его приняли – единогласно. «Удивительно, даже против никто не проголосовал», - отметил Леонид Музалевский.


 

 Те, кто не хотят читать про политические перепалки, могут посмотреть хороший отечественный мультфильм про Кота Леопольда