Орловский депутат ощутил себя в параллельной реальности

icon 20/03/2020
icon 12:44
Орловский депутат ощутил себя в параллельной реальности

Автор:

Депутат областного совета Юрий Юрьев после отчета чиновников об исполнении бюджета региона в 2019 году заявил, что ощутил себя в параллельной реальности. Об этом он сказал 20 марта на заседании профильного комитета облсовета.

О бюджете доложил замруководителя департамента финансов Орловской области Дмитрий Шахов. Но депутаты скептически отнеслись к озвученным данным. В частности, депутат Михаил Вдовин отметил, что «реальность и ваш доклад не совпадают».

«В муниципалитетах бедность, огромная закредитованность, областным учреждениям дают копейки, а некоторым и вовсе ничего не дают. Почему получается, что у нас город Орёл - отдельное государство? Там огромная кредиторская задолженность, счета заблокированы. В докладе все отдельно вы разложили по муниципалитетам, но это ведь единый областной бюджет», - сказал Вдовин.

Чиновник Шахов отметил, что власти принимают все меры. Однако слово взял депутат Юрьев и заявил, что чиновники и депутаты, очевидно, цифры и факты воспринимают по-разному. «Действительно, все это вызывает ощущение параллельной реальности. И это вызывает тревогу», - отметил парламентарий.