Дать гарантии может только Путин: Ольга Пилипенко о том, почему проголосовала за обнуление президентских сроков

icon 10/03/2020
icon 17:37
Важная новость
Дать гарантии может только Путин: Ольга Пилипенко о том, почему проголосовала за обнуление президентских сроков

Автор:

Депутат Госдумы Ольга Пилипенко прокомментировала «Орловским новостям», почему сегодня проголосовала за поправку в Конституцию РФ об обнулении президентских сроков.

По словам парламентария, только Владимир Путин, по ее мнению, способен гарантировать стране выполнение нацпроектов и социально-экономическое развитие.

«Для себя я руководствовалась, в первую очередь, тем, что для страны сегодня нужна не просто экономическая и международная стабильность. Нужно четко следовать тому курсу, который намечен в Послании президента. То есть гарантировать выполнение целевых показателей, нацпроектов, направленных на социально-экономическое развитие России, социально-ориентирована у нас та же Конституция. И все это гарантировать может только человек, который такое послание и готовил», - отметила Ольга Пилипенко.

• Госдума 10 марта приняла во втором чтении законопроект о поправках в Конституцию, предложенный Владимиром Путиным. Ко второму чтению поступило более 390 поправок. В числе прочего депутаты приняли поправку об обнулении президентских сроков для действующего главы государства.

• Сам Путин, выступая в парламенте, заявил, что обнуление сроков будет допустимо, если это не будет противоречить основному закону страны, то есть в случае, если законность такой инициативы подтвердит Конституционный суд РФ. Если для Владимира Путина снимут ограничения, он сможет оставаться на посту президента до 2036 года.