Орловские единороссы и члены ОНФ отвергли «Медузу»

icon 27/02/2020
icon 07:51
Важная новость
Орловские единороссы и члены ОНФ отвергли «Медузу»

Автор:

В орловском отделении «Единой России» и отделении Общероссийского народного фронта «Орловским новостям» прокомментировали сообщение «Медузы», касающегося ребрендинга партии власти. В «ЕР» и ОНФ заявили, что ничего не слышали о возможном в скором времени слиянии двух структур и изменении названия партии.

«Сколько я в партии нахожусь, столько эти разговоры и существуют, мол «Единая Россия» временная партия, еще чуть-чуть и президент передумает. Эти слухи распускают наши оппоненты, особенно они активизируются перед грядущими выборами для того, чтобы наши ряды дрогнули. Но я хочу сказать, что не получится, мы закаленные бойцы. «Единая Россия» была и будет ведущей политической партией, обеспечивающей курс президента», - заявил «Орловским новостям» лидер фракции «ЕР» в Орловском областном совете Михаил Вдовин.

Парламентарии также добавил, что «нам некогда сидеть на диване и рассуждать о ребрендинге, о том, кто какую должность займет, делить эти должности».

«Мы работаем. А наши политические оппоненты все отслеживают, когда же «Единая Россия» уйдет с политического поля. Не дождетесь!», - заявил Вдовин.

Глава исполкома орловского отделения ОНФ Владимир Филонов отметил, что тоже ничего не слышал об объединении, за исключением публикации «Медузы».

«Данная тема не обсуждалась. Я сам, так же, как и вы, узнал об этом из интернета. У меня нет никаких комментариев, я не обладаю информацией и не готов ответить. Наверное, вопросы следует задать тем, кто это пишет», - заявил Филонов.

  • Накануне «Медуза» со ссылкой на источники в руководстве «ЕР» сообщила, что к выборам в Госдуму в 2021 году партия объединится с Общероссийским народным фронтом — в новой структуре будет не один лидер, а три сопредседателя. Причем Дмитрий Медведев не попадет в их число и потеряет пост руководителя партии. Вечером 26 февраля эту информацию опроверг замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов. «Я не знаю, кто источник утечки или вброса этой информации, но нет, это не так», - отметил он в комментарии РИА «Новости».