Ливенская невеста, выплаты ветеранам и крещенские купания: главные новости за выходные

icon 20/01/2020
icon 08:12
Важная новость
Ливенская невеста, выплаты ветеранам и крещенские купания: главные новости за выходные

Автор:

На этих выходных на сайте «Орловских новостей» вышло несколько любопытных заметок, которые вы могли пропустить. Поэтому мы восполним этот пробел.

Во-первых, в ночь с субботы на воскресенье православные верующие в Орле массово окунались в прорубь. Ее соорудили в районе спасательной станции. Подробности можно посмотреть в нашем видеосюжете. Там же – есть несколько фотографий.

Еще на выходных мы сообщали о том, что в Голливуде сняли фильм ужасов про женщину из города Ливны Орловской области. Согласно сюжету, Нина вместе со своей дочерью сбегают от мужа-алкоголика в США, где женщина выходит замуж за американского пенсионера. И, собственно, начинается полный ад. 

Кроме того, в субботу днем президент России Владимир Путин объявил о том, что в 2020 году ко Дню Победы все без исключения ветераны ВОВ получат по 75 тысяч рублей. Разумеется, это касается и фронтовиков Орловской области. Подробности тут.

Также «Орловские новости» подготовили карточки на тему выплат матерям – за одного ребенка и несколько детей. Так что, если вы планируете в ближайшее время стать мамой или совсем растерялись и не знаете, сколько вам положено по закону – смело проходите по ссылке

А еще мы писали о том, как областной суд выпустил из-под стражи бывшего майора полиции, замначальника отдела в Новосильском районе. Его осудили на три года за то, что таскал за волосы подчиненную. Суд апелляционной инстанции счел, что отбывать наказание он может и на свободе. В смысле - условно. Подробности тут

И да, если вдруг вам интересно, что происходило в Орловской области на прошедшей неделе – то обязательно послушайте наш подкаст. Там – всё.