Орловщина остается регионом с низкой инвестиционной активностью

icon 18/01/2020
icon 09:04
Важная новость
Орловщина остается регионом с низкой инвестиционной активностью

Автор:

Орловщина не может похвастаться своей инвестиционной активностью среди других регионов. Новый рейтинг по итогам декабря 2019 года опубликовал журнал «Инвест-Форсайт».

За основу рейтинга эксперты брали публикации о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале, учитывались подписания соглашений о намерениях, о реализации проекта, о выделении финансирования. Наивысший балл давали за сообщение о вводе в эксплуатацию проекта либо запуска очередного этапа проекта.

По количеству набранных баллов Орловская область оказалась на 35-й строчке из 81. Регион набрал лишь 32 балла. Отметим, что за месяц область ухудшила свои показатели. в ноябрьском рейтинге Орловщина занимала 33-е место.

Опережают нашу область по инвестиционной активности Владимирская (30-е место), Брянская (26-е место), Курская (12-е место), Белгородская (9-е место), Калужская (3-е место) области. А вот Тульская область по итогам декабря 2019, намного отстает от соседей по ЦФО (56-я строчка).

На первое место в рейтинге с большим отрывом от второго места вышла Липецкая область (215 баллов). Нижние строчки занимают Еврейская АО, Кабардино-Балкарская республика, Ингушетия, Калмыкия, Коми, Марий Эл, республика Тыва. Эти регионы не набрали ни одного балла.