Ворожбита будем критиковать, руки – не будем опускать: Иконников дал интервью партийной газете. Кратко

icon 28/12/2019
icon 14:16
Важная новость
Ворожбита будем критиковать, руки – не будем опускать: Иконников дал интервью партийной газете. Кратко

Автор:

Первый секретарь обкома КПРФ, сенатор Василий Иконников дал интервью «Орловской искре», в котором рассказал о своей деятельности в Совфеде, а также о проблемах Орловщины. «Орловские новости» подготовили краткий пересказ. Прямые цитаты, как и прежде, взяты в кавычки.

Помните намерение закрывать школы в Покровском районе? Так вот это наши митинги и позиция губернатора позволили остановить этот процесс. Мы вообще-то оппозиционеры, и наши акции имеют прикладной характер. Что до денег, то я получаю только сенаторское жалование, а как первый секретарь обкома КПРФ – работаю на общественных началах. В Совфеде лоббирую интересы Орловской области. Правда, не один, а объединившись с губернатором, в результате Орловщина получила 1,3 мдрд рублей. А вообще с Силуановым я – категорически не согласен. Особенно, что касается методик расчетов по замещению коммерческих кредитов государственными.

Я, кстати, причастен к созданию территории опережающего развития «Мценск» и экономической зоны «Орел». «Сейчас нужно просто работать — и администрации Мценска, и областным властям, чтобы привлекать инвесторов. Если есть льготы по налогам, бизнес обязательно зайдет». Еще вместе с Круглым мы внесли законопроект о запрете снюсов на территории Орловской области (да-да, Руслан Перелыгин!). Также я внес в облсовет законопроект об обнулении налога на прибыль регионального оператора по вывозу мусора. Цель одна — даем льготу по налогам регоператору, чтобы он снизил тариф для населения. А Ворожбита будем критиковать, получает не по делу много.

А вообще – стране нужна смена социально-экономического курса. Пока он не меняется. Но руки опускать не нужно.


 

Оригинал