В правительстве Орловской области рассказали, за что получат «медведевские» премии

icon 20/12/2019
icon 16:33
Важная новость
В правительстве Орловской области рассказали, за что получат «медведевские» премии

Автор:

В начале декабря сообщалось, что глава правительства Дмитрий Медведев утвердил распределение межбюджетных трансфертов из бюджета России для регионов за достижение показателей органов исполнительной власти в субъектах. Всего распределялось 5 млрд рублей, Орловская область получила от этой суммы – 40 млн рублей. Эти деньги, согласно постановлению губернатора, будут направлены на премии чиновникам департаментов и управлений.  «Орловские новости» выяснили, за какие заслуги чиновники получили федеральные "бонусы".

Как рассказал «ОН» руководитель областного департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев, в текущем году оценка эффективности деятельности осуществлялась по следующим 9 показателям:

  1. Уровень доверия к власти.
  2. Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики.
  3. Численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.
  4. Уровень реальной среднемесячной заработной платы.
  5. Объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета.
  6. Уровень бедности.
  7. Ожидаемая продолжительность жизни при рождении.
  8. Естественный прирост населения.
  9. Уровень образования.

«При расчетах использовались отчетные данные за 2018 год и первое полугодие 2019 года, предоставленные федеральными органами исполнительной власти, ответственными за их формирование», - добавил чиновник.  По его словам, с декабря 2018 года и по настоящее время членами правительства области,  руководителями управлений и департаментов "на постоянной основе осуществляется мониторинг всех курируемых показателей эффективности". " В рамках возложенных полномочий и реализации утвержденных государственных программ и региональных проектов принимаются необходимые меры по улучшению и недопущению ухудшения их значений в соответствии с утвержденным списком ответственных должностных лиц за проведение работы по обеспечению положительной динамики показателей эффективности деятельности", - сообщил чиновник.

40 млн рублей, которые распределяются по департаментам и управлениям, а также - администрации губернатора, отметил Антонцев, целевые. "Указанные средства имеют целевое назначение – поощрение региональных управленческих команд и в связи с этим не могут быть направлены на иные направления расходования", - добавил Антонцев.

 Деньги между чиновниками распределялись с учетом коэффициента участия в достижении наилучших абсолютных значений и положительной динамики по показателям эффективности деятельности.