В мэрии Орла изобрели новый способ отказа в проведении митинга

icon 09/12/2019
icon 10:46
Важная новость
В мэрии Орла изобрели новый способ отказа в проведении митинга

Автор:

Администрация Орла продолжает отказывать организаторам митинга за отставку спикера облсовета Леонида Музалевского в проведении мероприятия в центре города.

В ноябре депутат горсовета Сергей Елесин подал сразу несколько уведомлений о проведении публичных акций на площади перед входом на Ленинский мост между скверами Лескова и Маяковского. Однако власти ему отказывали, ссылаясь на то, что в этом месте и в указанное депутатом время будут проводиться акции, согласованные другим лицам раньше. Елесену же предлагалось отправиться со своим митингом в лес.

На этот раз власти изменили тактику. Альтернативная площадка остается прежней – лес на Химмаше. Однако причина отказа в центре оказалась иной. В распоряжении «Орловских новостей» оказались ответы чиновников депутату Елесену на его новые уведомления. Теперь в качестве причины отказа в администрации пишут: «указанное в уведомлении место является одной из основных праздничных локаций, на которую, согласно новогоднему праздничному проекту «Сказки на девяти дубах-2020», в указанную дату будут установлены элементы новогоднего оформления.

Впрочем, желания провести митинг против спикера облсовета в некоторых орловцев не убавилось. 9 декабря в администрацию города подано очередное уведомление о проведении акции 20 декабря в сквере Ермолова. Власти пока не ответили.