Орловца будут судить за кражу ювелирных изделий из магазинов

icon 08/12/2019
icon 14:00
Орловца будут судить за кражу ювелирных изделий из магазинов

Автор:

В отдел полиции по Железнодорожному району Орла обратились представители сети ювелирных магазинов. Они сообщили, что неизвестный молодой человек в одном из салонов похитил золотую цепочку стоимостью более 20 тысяч рублей. Злоумышленник попросил продавца посмотреть украшение, а когда получил его – скрылся.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили полученную информацию о возможной причастности к грабежу 22-летнего орловца. Сведения подтвердились. Оперативники также установили, что подозреваемый после совершения противоправного деяния некоторое время находился в Москве. На днях злоумышленник был обнаружен в городе Орле, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В беседе с полицейскими он признался в грабеже. Также установили, что он причастен к аналогичному преступлению, ранее совершенному на территории Заводского района города.  Там он открыто похитил золотую печатку стоимостью порядка 22 тысяч рублей из ломбарда. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время стражи порядка проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенных ювелирных изделий.