Орловский облсуд отказал виновному в смертельной аварии Медведеву в УДО

icon 08/12/2019
icon 16:15
Орловский облсуд отказал виновному в смертельной аварии Медведеву в УДО

Автор:

 

Орловский областной суд не нашел оснований для удовлетворения ходатайства об условно-досрочном освобождении виновнику ДТП. Медведев отбывает наказание за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, сообщает областной суд.

Орловский областной суд приговорил мужчину к лишению свободы на два года с отбыванием в колонии поселении. Осужденный обратился с ходатайством об УДО. В обоснование своих требований он указал, что уже отбыл половину срока, раскаивается  и делает положительные выводы из проводимой с ним воспитательной работы, частично возместил ущерб, причиненный преступлением.

Суд первой инстанции в удовлетворении заявленного ходатайства отказал. Медведев и его защитник обжаловали решение суда в апелляции.

Суд апелляционной инстанции указал, что за время отбывания наказания Медведев проявил себя и с отрицательной стороны. Мужчина не выполнял норму выработки, к воспитательной работе относится удовлетворительно, должные выводы делает для себя не всегда.

Кроме того, по приговору суда, кроме лишения свободы с орловца взыскана компенсация  в пользу двоих потерпевших  в размере 1 млн рублей каждому. Добровольно осужденный выплатил менее 5 тысяч рублей, приставами удержано около 20 тысяч рублей. При этом с начала отбывания наказания осужденный был трудоустроен и имел на лицевом счету свободные денежные средства.

Таким образом, постановление Мценского районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства об УДО осужденного Медведева оставлено без изменения, сообщили в областном суде.