«В Орловской области что ни чиновник, то член «ЕР»: Рыбаков о призыве президента к единороссам «терзать и трясти»

icon 27/11/2019
icon 14:03
Важная новость
«В Орловской области что ни чиновник, то член «ЕР»: Рыбаков о призыве президента к единороссам «терзать и трясти»

Автор:

Депутат Орловского областного совета Виталий Рыбаков прокомментировал выступление президента России Владимира Путина на съезде «Единой России». Глава государства, напомним, призвал единороссов первыми выявлять проблемы на местах и «терзать и трясти» чиновников, чтобы их решать. Рыбаков выразил, пожалуй, мнение всего внимательного большинства россиян, вспомнивших в этот момент, что львиная доля чиновников на местах – являются как раз единороссами.

Виталий Рыбаков:

– Я внимательно выслушал доклад Владимира Владимировича Путина на партийном съезде «Единой России».  И хотя я не состою в партии, я целиком и полностью поддерживаю вектор инициатив и действий нашего президента. И не просто поддерживаю, но и стараюсь реализовать их в своей депутатской работе. Подтверждением этому служат сотни моих депутатских запросов, которые я вот уже в течение нескольких лет направляю в различные инстанции и которые касаются качества работы органов и отдельных представителей исполнительной власти разного уровня в нашем регионе. В этих запросах не только указываю на ту или иную проблему, но и требую принять меры к исправлению ситуации, а также привлечения к ответственности чиновников, допустивших эту ситуацию. Убежден, что если бы такую же позицию занимали депутаты, принадлежащие к правящей партии, то в Орловской области не сложилась бы столь неблагополучная картина в экономике и социальной сфере, которую мы наблюдаем уже не первый год. Но, похоже, большинство представителей реготделения «Единой России» этого убеждения не разделяют.

Как я понял из выступления президента на съезде «Единой России», в настоящее время требуется  чистка «авгиевых конюшен» – партийных рядов. И это особенно актуально для Орловской области. Так уж сложилось в нашем регионе: что ни начальник, что ни чиновник, находящийся на более-менее ключевых управленческих позициях, то член партии.  Поэтому необходимы и ротация, и просто смена забронзовелых партийных руководителей и зарвавшихся чиновников, прикрывающихся партийными билетами.

Услышит ли руководство Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» посыл президента, потребует ли увольнения с должностей члена регионального политсовета Ирины Гаврилиной, «отличившегося и прославившегося» на всю Россию партийца из Болхова Авилова,   примут ли кадровое решение по члену регионального политсовета, главе администрации Орла Муромскому? Сомневаюсь. Но при этом в Москву наверняка уйдёт отчёт, что меры по чистке рядов приняты. И вряд ли кто-то сосчитает, сколько «скелетов в шкафу» у забронзовелых региональных руководителей останется за страницами этого отчета.


 

Оригинал