Музалевский сохранил пост в «Единой России»

icon 23/11/2019
icon 20:35
Важная новость
Музалевский сохранил пост в «Единой России»

Автор:

Спикер Орловского областного совета, секретарь регионального отделения «Единой Росси» Леонид Музалевский сохранил место в генсовете партии, сообщает «Орелград» по итогам съезда «ЕР» в Москве.

Музалевский был избран в партийный орган в прошлом году, кадровая ротация 2019 года его не коснулась, уточняет издание.

• 23 ноября в Москве прошел съезд партии «Единая Россия». На нем лидер партии Дмитрий Медведев по сути дал старт избирательной кампании в Госдуму 2021 года. На съезде выступил и президент РФ Владимир Путин. В частности, он отметил, что партия должна быть «близким отзывчивым помощником». Он сказал, что местные активисты не должны ждать ежегодную «Прямую линию», а сами должны находить острые проблемы и добиваться их решения на местах. «То про больничку расскажут развалившуюся, то школу, где дети ходят чуть ли не в пятую смену. Ну на местах-то вы должны это видеть, если чиновники не видят. Терзать их, трясти, добиваться решения».

• На съезде присутствовала большая делегация от Орловской области. По итогам выступления Путина первый вице-спикер облсовета Михаил Вдовин прокомментировал его выступление. «Он отметил, что статус партии не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить людям. Партия не обязательно должна соглашаться с мнением чиновников, даже если они члены партии. Она должна трясти и терзать чиновников. Если они что-то не делают - добиваться справедливости и быть всегда на стороне людей. Главное для партии - это оценка людей. Не позволять скрывать под ковер недостатки, их необходимо решать. Очень правильные, справедливые и своевременные слова», - написал Вдовин на своей странице «ВК».