Орловцы снимаются в фильме о войне Игоря Угольникова

icon 21/10/2019
icon 20:00
Орловцы снимаются в фильме о войне Игоря Угольникова

Автор:

 

Ливенские бойцы клуба «Автобат» снимаются в фильме о войне. Новый проект «Подвиг народа» заказал «Военфильму» и студии «Цеппелин» музей Победы на Поклонной горе. Премьера назначена на девятое мая 2020 года, сообщает «Уездный город Ливны».

Снимает фильм режиссёр Игорь Угольников, известный по фильмам «Батальон», «Брестская крепость». В съёмках участвуют реконструкторы из разных регионов страны, в том числе и 6 человек из Ливенского Военно-исторического клуба «Автобат». Съёмки проходят в Медыни, Калужской области.

«Нас он называет актёры массовки, - рассказала изданию Наталья Соколова, которая вместе с Валентиной Колосовой снялась в этом фильме в роли женщин, попавших в оккупацию, -у наших мужчин были разные роли. Владимир Колосов, Андрей Городецкий, Сергей Зубов сыграли роли советских военнопленных. Юрий Моногаров и Андрей Винников играли фрицев».

Ливенские «Автобатовцы» часто снимаются в военных фильмах. В прошлом году они участвовали в проекте Игоря Угольникова «Ильинский рубеж». В этом фильме снимались Сергей Безруков, Евгений Дятлов и другие известные актёры. В Москве прошёл премьерный показ этого фильма.

 

Слева направо: актёры из Ливен Владимир Колосов, Сергей Зубов и Наталья Соколова