Вечерний дайджест новостей: в суде обжалуют новую схему по вывозу мусора, что там с мостом Дружбы и другие итоги дня

icon 14/10/2019
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: в суде обжалуют новую схему по вывозу мусора, что там с мостом Дружбы и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневную вечернюю подборку новостей.

В суде обжалуют новую схему по вывозу мусора

Орловский областной суд принял исковое заявление по обжалованию «мусорной» территориальной схемы. Компания «Экоград» обратилась в суд с требованием признать новую территориальную схему по обращению с ТКО полностью недействительной. Перевозчик мусора в Заводском районе считает,  что новая схема содержит огромное количество несостыковок, которые могут отразиться как на тарифах, так и на качестве уборки мусора в Орле. 

Что там с мостом Дружбы?

Депутат горсовета Евгений Косогов призвал губернатора, главу Орла и руководителя ФАС одуматься и не допускать белгородскую фирму «Ремспецмост» до моста «Дружбы». Депутат обследовал единственную работу подрядчика и выяснил, что он не способен управиться даже с маленьким объектом.

Молоко перевозили в цистернах с кишечной палочкой

Россельхознадзор с проверкой нагрянул в сельскохозяйственный перерабатывающе-сбытовой потребительский  кооператив «Маяк». Предприятие занимается закупкой, транспортировкой, хранением и реализацией молока сырого коровьего на территории Ливенского и Должанского районов. Проверка выявила, что молоко перевозилось в цистернах с кишечной палочкой.