Хорватская компания отказалась от строительства завода по производству детского питания в Орле

icon 12/10/2019
icon 14:02
Важная новость
Хорватская компания отказалась от строительства завода по производству детского питания в Орле

Автор:

 

Хорватская компания Atlantic Grupa отказалась от строительства завода в Орле. Это должен был быть первый завод компании по производству детского питания в России, сообщает “Ъ-Черноземье”.

 Atlantic Grupa окончательно остановила проект по созданию завода по производству детского питания мощностью 5,5 тыс. т хлопьев в год на территории индустриального парка «Зеленая роща». Предполагалось вложить в строительство на территории нынешней  особой экономической зоны 2 млрд руб.

Руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев сообщил “Ъ-Черноземье”, что в настоящее время сроки реализации проекта не определены. Впрочем, правительство «не расторгало меморандум о намерениях по реализации проекта с хорватской компанией». После того, как компания временно приостановила проект, никаких действий на территории индустриального парка она не совершала, а на потенциальной территории хорватской компании нет даже забора.

  • Напомним, Atlantic Grupa была готова вложить 2 млрд руб. в строительство завода детского питания мощностью 5,5 тыс. т хлопьев в год под брендом Bebi. Он должен был расположиться на 3 га, а его первую очередь производительностью 4 тыс. т ежегодно предполагалось запустить уже к концу 2017 года. В 2017 году хорватская компания объявила об отсрочке строительства. По сообщениям Total Croatia News, производитель дожидался окончательного разрешения российского санкционного кризиса и стабилизации российского рубля.