Tele2 в Орловской области: 10 лет на связи

icon 08/10/2019
icon 11:00
Tele2 в Орловской области: 10 лет на связи

Автор:

На неформальной встрече с журналистами представители компании подвели итоги 10 лет работы на территории Орловской области.

Ровно 10 лет назад Tele2 осуществила коммерческий запуск сети в Орловской области. За годы деятельности оператор завоевал доверие орловских клиентов, а также репутацию трендсеттера и альтернативного игрока на рынке телекоммуникаций.

В настоящее время услугами голосовой связи оператора могут пользоваться 96% жителей области, а высокоскоростной интернет 4G доступен 94% населения. Сеть LTE полностью охватывает все крупные города и районные центры Орловской области.

Мобильный оператор непрерывно продолжает работать над развитием сети и улучшением качества оказываемых услуг. Так, только с января текущего года было модернизировано 15% базовых станций в регионе, а технологию LTE запустили на 25% объектов связи. В настоящее время 98% базовых станций в Орловской области работают в стандарте 4G. В этом году высокоскоростной интернет мобильного оператора стал доступен жителям семи районных центров: Малоархангельска, Колпны, Шаблыкино, Новосиля, Корсаково, Красной Зари и Сосково.

Кроме того, оператор провел работы по улучшению качества сети LTE в местах активного потребления интернет-трафика, например, в районе общежития Орловского государственного университета имени Тургенева.

Еще одним ключевым фактором активного роста абонентской базы компании является развитие розничной сети. В точках продаж орловцы могут не только стать клиентами оператора и получить комплексное обслуживание в шаговой доступности от дома или работы, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса: совершить денежный перевод, погасить кредит или приобрести авиабилет. В настоящее время на территории региона действует 18 монобрендовых салонов и 4 модуля. Приобрести SIM-карту также можно более чем в 700 точках продаж федеральных и локальных партнеров.

Компания фиксирует стабильный рост потребления мобильного интернета. Так, на конец августа 2019 года объем израсходованного интернет-трафика составил 111% от объема трафика, скачанного орловцами за весь прошлый год, а количество активных пользователей интернета за год выросло на 10%.

- Мы продолжим совершенствование сетевой инфраструктуры в соответствии с растущими потребностями наших абонентов. В планах на текущий год строительство базовых станций в новых микрорайонах «Болховский» и «Пробуждение». Также, следуя концепции других правил, мы хотим выйти за привычные рамки поставщика услуг мобильной связи и стать партнером по стилю жизни наших клиентов, - отметил директор орловского филиала Tele2 Андрей Морозов.

Компания постоянно анализирует предпочтения своих клиентов и работает над развитием продуктовой линейки. Уникальные предложения и инновационные решения по праву закрепили за оператором звание новатора отрасли. Так, его клиенты первыми смогли переносить неизрасходованные остатки трафика на следующий месяц, а также получили возможность делиться гигабайтами с другими абонентами оператора по всей стране легко и бесплатно. Оператор пошел еще дальше и в конце сентября запустил уникальный онлайн-сервис по продаже минут и гигабайтов – «Биржа Tele2». Таким образом, компания первой предоставила своим абонентам возможность самим решать, что делать с пакетами услуг: сохранить, подарить, продать или же купить. Кстати, лоты и цены на бирже формируют сами клиенты, а оператор выступает гарантом честной сделки.

Мобильный оператор также поддерживает интересы своих абонентов выгодными предложениями от партнеров федерального и регионального уровня в рамках программы лояльности «Больше», а также различными мероприятиями. Так, этим летом компания дала орловцам возможность бесплатно насладиться популярными фильмами в 4G-кинотеатре под открытым небом.

Помимо прочего, компания открывает большие возможности для талантливой и целеустремленной молодежи. Студенты могут пройти стажировку и получить ценный практический опыт. Стажеры активно участвуют в реализации проектов компании и получают заработную плату. Многие из них затем переводятся в штат и становятся частью большого и дружного коллектива команды.