Иск ТТП Орла к правительству области оставили без движения из-за отсутствия доказательств

icon 08/10/2019
icon 09:00
Важная новость
Иск ТТП Орла к правительству области оставили без движения из-за отсутствия доказательств

Автор:

 

Арбитражный суд Орловской области оставил без движения иск МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Орла к правительству области в лице департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства из-за отсутствия доказательств. Их ТТП должно предоставить до 15 октября.

Суд отметил, что иск подан «с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации». В частности, суд требует, чтобы истец представил «документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования».

  • МУП ТТП в сентябре подало иск к администрации области в суд на сумму 97 млн. рублей. Речь идет о компенсации из бюджета за перевозку федеральных и региональных льготников. На предприятии заявляют, что эту сумму они недополучили из областного бюджета. Иск был подан еще во времена, когда предприятие возглавлял Александр Коровин. Но позднее судебное разбирательство было приостановлено. Сейчас его возобновляют. По факту это долги с 2015 года, отмечают на предприятии.
  • С начала года предприятие работает в убыток в связи с падением числа пассажиров. С 2019 года из бюджета города было выделено предприятию 60 млн. рублей. Последние 10 млн. направили на закупку шин и ремонт подвижного транспорта. Как отметили на комитете, восемь водителей вернулись на предприятие.

 

Ссылки по теме:

ТТП подало иск в суд на правительство области на сумму 97 млн рублей