Банк «Открытие» предоставит администрации города Рязани кредит на 123 млн рублей

icon 25/09/2019
icon 12:45
Банк «Открытие» предоставит администрации города Рязани кредит на 123 млн рублей

Автор:

ПАО Банк «ФК Открытие» открыл не возобновляемую кредитную линию на покрытие дефицита бюджета администрации города Рязани на 123 млн рублей до 31 декабря 2020 года.

«Мы стремимся к дальнейшему укреплению долгосрочных партнерских отношений с регионом. Банк готов, при необходимости, оказывать финансовую поддержку региональному бюджету и предоставлять готовые решения по созданию благоприятной среды для работы с инвесторами, способствовать развитию перспективных связей и принимать финансовое участие в реализации крупных проектов развития различных отраслей, в частности - в строительстве школ и детских садов, жилищном строительстве», - подчеркнул Василий Юдин, управляющий банком «Открытие» в Рязани.

Инфраструктура банка «Открытие» в Рязанской области представлена 3 офисами банка. По итогам работы за 9 месяцев 2019 года банк удвоил выдачи кредитов населению и бизнесу Рязанской области. Кредитный портфель банка в Рязани составил 1 млрд рублей. В планах подразделения до конца года преодолеть отметку 1,5 млрд рублей. Банк «Открытие» в регионе сформировал профессиональную команду специалистов, а также создал базу необходимых ресурсов для развития. В планах операционного офиса банка - наращивать объем кредитования населения и бизнеса, расширять зону присутствия в регионе, а также значительно увеличить долю рынка в зарплатном обслуживании, продолжать интенсивное развитие в направлении предоставления услуг сбережения денежных средств.

Банк «Открытие» — надежный, системообразующий банк. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.